Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho!
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Amigo das crianças Berço |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Apartamento Duplex A 300 Mts Do Centrinho! Campos do Jordão de 114 m² está localizado apenas 150 m da estação ferrpviária Emilio Ribas e a 6 minutos andando da Vila Capivari. Os hóspedes poderão desfrutar de Wi-Fi e estacionamento privado no local.
As atrações da área incluem a Cervejaria Baden Baden a aproximadamente 5 minutos a pé de distância, e Tênis Clube Campos do Jordão fica a um curto caminho deste apartamento. O Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! de 7 quartos também está localizado apenas 500 m da Igreja de São Benedito de Campos do Jordão. Não demorará muito tempo a chegar ao Parque da Floresta Encantada a 2.6 km de distância.
Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! consiste em 4 banheiros. Para garantir o seu conforto, banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Além disso, você encontrará secador de cabelo.
O Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! dispõe cozinha própria com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para sua conveniência. Uma caminhada de 10 minutos levará você à estação de teleférico Morro do Elefante-Capivari.
- Atrações locais
- Vale dos Dinossauros Olímpia4.5 km
- Belvedere1000 m
- Baden Baden Beer House350 m
- Aspen Mall450 m
- UniVap Campus Platanus4.5 km
- Horto Florestal Park3.3 km
- Cable Car600 m
- Capivari350 m
- Aeroportos
- Aeroporto de São José dos Campos88 km
- Estações de trem
- Emilio Ribas Train Station500 m
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Check-in/ out expresso
- Portaria
- Animais permitidos
- Segurança
- Depósito de bagagem
- Quartos anti-alérgicos
- Elevador
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Limpeza
- Limpeza a seco
- Serviço de compras
- Fax/Xerox
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Aquecimento
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
- Babá/Serviços para os hóspedes com crianças
- Piso de madeira
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho!?
Os hóspedes do Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Centro Comercial Aspen, localizados à apenas 450 metros de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque da Floresta Encantada (a 2.6 km) bem como Tênis Clube Campos do Jordão (a 0.6 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho!?
O preço da reserva do Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! é $164. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho!?
Os hóspedes do o Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Choperia Baden Baden, o bar nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha europeia central, convenientemente situado a 450 metros de apartamento. Além disso, eles podem experimentar Villa Gourmet, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a 350 metros de distância da propriedade. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito no apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos no apartamento. - ❓
Animais de estimação são permitidos no Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho!?
Os hóspedes poderão ficar no Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! dispõe de uma cozinha?
Sim, o Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! está equipado com cozinha equipada e oferece refrigerador e forno. - ❓
O Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho! oferece armazenamento de bagagem antes do check-in?
Certamente, armazenamento de bagagem está disponível no Apartamentos Recanto Boticário - 300 mts do Centrinho!. - ❓
Existe um espaço de trabalho disponível em apartamento?
Os hóspedes de apartamento podem utilizar o espaço de trabalho disponível no local.